Вторник, 19 Марта, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
Реклама

Главная / Новости /

«Эстриол» – экзамен по успешному преодолению климакса сдан на «отлично»!


Рано или поздно в жизни каждой женщины наступает период «осени», когда она начинает, словно угасать: у нее снижается половое влечение, внезапно возникает депрессия, нарушается сон, повышается утомляемость. Многие женщины становятся рассеянными и подвержены перепадам настроения…  
Все эти симптомы являются яркой картиной климакса. Специалисты называют климакс ступенью от молодости и зрелости и объясняют, что этот период является таким же нормальным состоянием организма, как беременность или половое созревание. Однако это не мешает ему протекать порой очень болезненно.
Только у 10 % представительниц слабого пола климакс протекает практически неощутимо. Примерно у 25–50 % женщин климакс проходит с легкими болевыми ощущениями. А вот 30 % женщин приходится ощущать всю неприятную полноту переходного жизненного периода.
     В климактерический период женский организм перестает вырабатывать женские половые гормоны. Это, конечно, отражается  на состоянии кожи, на работе различных органов и систем, на обменных процессах. Обычно климактерический период начинается в возрасте 45-55 лет и длится на протяжении 5–6 лет.
   К проявлениям климакса относят: потливость, чувство жара, слабость, утомляемость и незначительное ухудшение памяти, проблемы с мочеиспусканием, сухость в стенках влагалища, невроз, раздражительность.
Один из распространенных способов лечения климакса, который предлагает современная медицина, — это заместительная гормональная терапия. Она широко применяется в Америке и во Франции, а также в Украине. Уменьшение риска сердечно-сосудистых заболеваний и развития атеросклероза, улучшенное настроение — это положительные моменты от проведения гормональной терапии.
Фармацевтическое предприятие FARMAPRIM SQR, Республика Молдова разработало лекарственное средство ЭСТРИОЛ, производимое в форме вагинальных суппозиториев.  Препарат «Эстриол» поможет преодолеть неприятные ощущения в переходной период и вернуть прежние краски жизни.
Препарат содержит натуральный женский половой гормон эстриол. В пред- и постменопаузальный (как при естественной, так и при обусловленной хирургическим вмешательством менопаузе) период его можно применять при патологических симптомах, обусловленных недостатком эстрогенов. Эстриол особенно эффективен при лечении урогенитальных нарушений. При атрофических изменениях слизистой оболочки влагалища эстриол восстанавливает нормальный влагалищный эпителий, таким образом, способствуя нормализации микрофлоры и, следовательно, рН-среды. В результате этого повышается устойчивость клеток эпителия влагалища к инфекционным и  воспалительным агентам.
В отличие от других эстрогенов, эстриол является короткодействующим, поскольку он не задерживается в ядерных структурах эпителия.
При приеме препарата в  дневной дозе, необходимость в дополнительной гормональной терапии отсутствует.
Преимущества суппозиториев «Эстриол»:

  • Отсутствие системного воздействия
  • Отсутствие необходимости дополнительной гормональной терапии.

Тем самым исключается возникновение кровотечений.

  • Влияния на минеральный, белковой и углеводный обмен отсутствует.
  • Профилактика рецидивирующих инфекций
  • Применение для диагностики при цитологическом исследовании
  • Температура хранения суппозиториев  до 25° С, что позволяет хранить и перевозить без холодильного оборудования.

Современные принципы организации производственных процессов, использование качественного сырья и упаковочного материала (отвечающих всем требованиям Европейской Фармакопеи и Фармакопеи США), передовое производственное оборудование, внедрение менеджмента качества,  позволяют компании SRL «Farmaprim» гарантировать выпуск лекарственных препаратов стабильно высокого качества.





Еще новости:
«Фитолизин» – целебные свойства природы!
Впервые в Украине - препарат «Гастрокарб»
«Фитолизин» – целебные свойства природы!
Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.