Четверг, 25 Апреля, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
Главная / Медицинские публикации / Авторы / Аптека 95 /

ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО

ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО, суппозитории ректальные
Farmaprim (Молдова)

Состав: Активное вещество: облепиховое масло - 500 мг.
Вспомогательные вещества: полусинтетические глицериды – до 2,0 г.
Описание препарата: Суппозитории цилиндроконической формы от светло-желтого до темно-оранжевого цвета, с матовой и/или глянцевой поверхностью. На срезе допускается наличие воздушного и пористого стержня, воронкообразного углубления.
Фармакологическое действие: Масло облепиховое – смесь каротина и каротиноидов, суммы токоферолов, хлорофилловых соединений, глицеридов олеиновой, леноленовой, пальмитиновой и стеариновой кислот. Комплекс биологически активных веществ стимулирует репаративные процессы при поражении слизистой оболочки прямой кишки различной этиологии. Установлено, что все три формы витамина А (ретинол, ретиналь и ретиновая кислота) повышает количество митозов в эпителиальных клетках и препятствует накоплению кератогиалина в них. Ретинол и его производные стимулируют эпителизацию и предотвращают избыточное ороговение эпителия. Доказано, что витамин А является естественной составной частью эпителиальных клеток, способствующая синтезу РНК и сульфатированных мукополисахаридов, играющих важную роль в проницаемости клеточных и субклеточных мембран.
Показания к применению: Геморрой, трещины и язвы прямой кишки, неспецифические проктиты, проктосигмоидиты, период после реконструктивных операций на толстом кишечнике, лучевые поражения слизистой оболочки нижних отделов толстого кишечника.

Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.