Пятница, 29 Марта, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
Главная / Медицинские публикации / Авторы / LotusSoft /

Комплекс гимнастических упражнений для похудания

Комплекс гимнастических упражнений для похудания.

Для тех, кто не хочет стать полным наряду с диетой будет полезен предлагаемый комплекс физических упражнений. Заниматься придется каждый день и подолгу не менее получаса, иначе на результаты не надейтесь.

  1. Стойте прямо, ноги шире плеч, руки подняты над головой. Наклонитесь вперед, касаясь пальцами правой руки носка левой ноги — выдох. Вернитесь в исходное положение — вдох. То же левой рукой. Повторите 15 раз.
  2. Стойте прямо, ноги шире плеч, руки на поясе. Круговые движения туловища в правую и левую стороны. Во время наклона вперед — выдох, прогибаясь назад — вдох. 10 раз в одну сторону и 10 — в другую.
  3. Резко поднимайте вверх над головой прямые руки — вдох. Опустите руки вниз, одновременно резко поднимите прямую правую ногу — выдох. То же другой ногой. Повторите 20 раз.
  4. Стойте прямо, руки на поясе. Приседайте на носках, колени врозь, руки вперед — выдох. Возвращаясь в исходное положение — вдох. Повторите 10 раз.
  5. Ложитесь на спину, руки за голову. Поднимайте прямые ноги — выдох, опускайте — вдох. Повторите 10 раз.
  6. Встаньте, поднимите руки вверх, прогибая туловище назад, — вдох. Резко наклонитесь вперед, руками касаясь пола,— выдох («колка дров»). Повторите 15 раз.
  7. Сидя на табурете или прочной скамейке, закрепите носки ног в упоре, прогнитесь и наклонитесь назад с вытянутыми за голову руками — вдох. Возвращаясь обратно, руки перед грудью — выдох. Повторите 10 раз.
  8. Лежа на спине, делайте ногами круговые движения, ими тируя езду на велосипеде. Дыхание произвольное.
  9. Ладонями рук обопритесь на сиденье стула или пол, туловище и ноги на одной прямой. Согните руки в локтях, приближаясь грудью к упору — выдох. Разгибая руки — вдох. Повторите 10 раз.
  10. Встаньте, руки на поясе. Прыжки на месте: ноги врозь и накрест. Дыхание произвольное. Повторите 20 раз. Затем походите по комнате, постепенно замедляя темп.
Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.