Пятница, 19 Апреля, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
Главная / Медицинские публикации / Авторы / ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» /

Трамадол (Tramaadolum)

Трамадол (Tramaadolum)

Состав

(+)-транс-2-[(диметиламино)метил]-|-(3-метоксифенил)-циклогексанол гидрохлорид

Фармакологическое действие

Анальгетик центрального действия со свойствами агониста опиатных рецепторов. Имеет слабый аффинитет к опиатным рецепторам без избирательности в отношении к их отдельным группам. Тормозит нейрональный захват норадреналина, стимулирует центральные нисходящие норэдренергические влияния, за счет чего нарушается передача болевых импульсов. Обладает анальгезирующим, противо-кашлевым и седатиеным эффектами. В отличие от морфина, в терапевтических дозах не угнетает дыхание и моторику пищеварительного тракта, не оказывает влияния на сердечно-сосудистую систему

Фармакологические эффекты

Острый и хронический болевой синдром умеренной и значительной степени выраженности (злокачественные опухоли, травмы, невралгия, острый инфаркт миокарда и др.); проведение болезненных диагностических и лечебных манипуляций.

Показания к применению

При приеме внутрь препарат быстро всасывается, терапевтический эффект развивается через 15 - 30 мин и сохраняется втечение4-8ч. Взрослым и детям, старше 14лет, назначают внутрь по 1 капсуле (50 мг) на прием, независимо от приема пищи. При недостаточном обезболивающем эффекте через 30 - 60 мин назначают повторно в той же дозе. При выраженном болевом синдроме назначают в дозе 100 мг на прием. У больных старческого возраста (старше 75 лет) элиминация ТРАМАДОЛА замедляется, поэтому следует увеличивать интервалы между приемами препарата Максимальная суточная доза (за 8 риемов) - 400 мг.

Побочные эффекты

Возможны тошнота, рвота, головокружение, повышенное потоотделение, сухость во рту, утомляемость, сонливость. При передозировке возможны тахикардия, постуральная гипотензия, коллапс, очень редко -судороги. Не исключается возможность развития лекарственной зависимости.

Противопоказания

Беременность, период лактации, возраст до 14 лет, повышенная индивидуальная чувствительность к ТРАМАДОЛУ, острая алкогольная интоксикация; одновременное лечение ингибитором МАО. С осто­рожностью назначают при нарушениях функций почек и печени.

N.В.! ТРАМАДОЛ нельзя использовать для проведения заместительной терапии при наркомании. ТРАМАДОЛ может отрицательно влиять на скорость реакции и нарушать способность к управлению транспортными средствами или к работе с потенциально опасными механизмами. Одновременный прием алкоголя резко усиливает эти явления.

Условия выдачи

С рецептом.

Форма выпуска

Капсули по 10 мг №10 в контурній чарунковій упаковці.

Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.