Пятница, 29 Марта, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
Главная / Медицинские публикации / Авторы / ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» /

Фламин

Фламин

Состав

Фламин - является сухим очищенным флавонсодержащим полифенольным лекарственным средством из соцветий бессмертника (цмина) песчаного (Helichrysum arenarium
L./Moench./). Основные действующие начала представлены флавоноидными гликозидами (кемпферол, салипурпузоид, изосалипурпузоид), флавоноидами (нарингенин, апигенин) и др.

Фармакологическое действие

Фламин относится к группе желчегонных лекарственных средств, одновременно усиливающих общее функциональное состояние печени (гепапротекторное действие). Наряду с усилением образования желчи и желчных кислот, тока желчи по желчным путям препарат уменьшает воспалительный процесс в паренхиме печени и желчевыводящих путях, облегчает кровоток и т.д.

Показания к применению

Фламин назначают при лечении хронических холециститов, гепатитов, гепатохолециститов, дискинезий желчных путей. Способ применения и дозы Фламин применяют внутрь за 30 минут до еды. Взрослым назначает по 1 таблетке 3 раза в день с небольшим количеством (1/2 стакана) теплой, кипяченой воды. В зависимости от эффекта препарата, формы и выраженности заболевания курс лечения составляет 10 - 40 дней. Гранулы для детей применяют в виде суспензии. К содержимому банки с гранулами (18,4 г гранул) приливают до метки "100 мл" свежепрокипяченную и охлажденную до комнатной температуры воду и взбалтывают до образования равномерной суспензии. Разовые дозы для детей: от 1 месяца до 1 года - 2,5 мл, от 1 до 3 лет - 5 мл, в возрасте 4 - 5 лет - 7,5 мл, старше 5 лет - 10 мл. Суточные дозы соответственно указанным возрастным группам составляют 7,5 мл; 15 мл; 22,5 мл и 30 мл. Длительность приема равна 10 - 14 дням. При необходимости курс лечения может быть продлен.

Побочное действие

Не установлено.

Противопоказания

Обтурационная желтуха.

Форма выпуска

Фламин в таблетках по 0,05 г; гранулы (18,4 г) для детей в стеклянных банках вместимостью 150 мл с приложением мерных ложек с делениями 2,5 мл 5 мл.

Условия хранения

Хранят в сухом, защищенном от света месте. Отпускают без рецепта. Гранулы для детей - по рецепту.  

Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.