Пятница, 29 Марта, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
/ / /

Гимнастика в ванной

Комплекс гимнастических упражнений в домашней ванной.
 

Не лежите в ванне без движения! Это позволительно лишь в тех случаях, если ванна не простая, а лечебная или на лице у вас маска. Во всех остальных случаях полезно заставить «поработать» распаренные теплой водой мышцы и суставы. Гимнастика в ванне в какой-то степени заменяет нам плавание, а о пользе плавания для здоровья напоминать не нужно.

  1. Взявшись за края ванны, поднимите прямые ноги, затем медленно сгибайте правую ногу в колене и так же медленно ее выпрямляйте. То же левой ногой.
  2. Сядьте в ванне, вытянув ноги. Возьмитесь за край ванны обеими руками. Левой рукой подтягивайтесь к краю ванны, а правой отталкивайтесь от него. То же повторите, повернувшись в другую сторону.
  3. Повяжите голову платком или полотенцем. Взявшись за концы платка, тяните его вперед, одновременно сильно отгибая голову назад. Это упражнение особенно полезно для шеи.
  4. Поднимайте вверх ногу и, выпрямляя ее в колене, обеими руками притягивайте к себе, стараясь не сгибать. То же другой ногой.
  5. Сядьте, вытяните руки вверх и начинайте сгибаться и разгибаться. Это упражнение очень полезно для мышц живота, талии.
  6. Обопритесь ногами о дно ванны, возьмитесь за края и приподнимите туловище, опираясь на руки.

Вы убедитесь, как полезна такая гимнастика, если будете делать ее аккуратно, один-два раза в неделю, в течение трех месяцев. Сначала выполняйте каждое упражнение по три раза, затем постепенно доведите до шести.

LotusSoft
Компания Lotus Soft - разработка вэб сайтов
Тел.: +38 (067) 722-97-45
E-Mail: info@lotussoft.com.ua
WWW: www.lotussoft.ua
Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.