Вторник, 16 Апреля, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
/ / / /

Стоматология

Стоматология

 

      Вопрос. Расскажите о вашем опыте работы?

      - Мой многолетний опыт работы как врача-стоматолога дает мне право сказать, что много зубов и корней можно сохранить при наличии той или иной патологии.

      Для этого существует несколько методов. Но, важно заметить, что для каждой группы зубов свой метод. Выбор методологии зависит и от того, на какой (верхней или нижней) челюсти находится зуб или корень с патологическим процессом.

      Вопрос. Расскажите о ваших методиках.

      - Для однокорневых зубов на верхней челюсти применяется метод резекции верхушки корня. Такие операции можно проводить по 5|5 зубы. Что касается многокорневых зубов на верхней, или нижней челюстях метод чемисекции? То есть удаление корня с очагом воспаления.

      - Для всех зубов на верхней и на нижней челюсти можно применить метод реплантации зубов.

      Вопрос. Я слышала о том, что вырванный зуб можно не спешить выбрасывать, правда ли это?

Да, Вы правы. Эту методику я успешно применяю. И хочу Вам рассказать о том, что суть метода в следующем: проводится ревизия лун очки зуба, зуб обрабатывается по специальной методике и устанавливается обратно на прежнее место. Накладывается специально разработанный состав из пластиковой шины. Срок ношения шины зависит от патологического процесса. Но в целом результаты потрясающие.

      Вопрос. Какой срок «жизни» зуба?

      - По моим наблюдениям реплантированные зубы живут до 20 лет, а срок жизни имплантированных зубов до 6-8 лет. Что касается корней, то их можно сохранить и восстановить функцию, применяя внутри канальные штифты, коронка зуба восстанавливается композитом под цвет зубов.

      Без покрытия металлическими коронками штифтовые зубы могут служить до 15 и более лет. Штифтовые зубы могут быть использованы подмостовидный протез. Храните свои зубы и не спешите выбрасывать их в плевательницу. Ищите таких стоматологов, которые могут предложить Вам варианты сохранения зубов.

 

Желаю удачи и здоровья,

                  Теренько Н.Ф., врач-стоматолог.Лиц. АА №  628634

     

Медицинский центр «Творческий поиск»

Ул. Чернышевского, 29-а

тел. (057) 700-53-82, 700-53-74

http://tpoisk.narod.ru e-mail: tpoisk@narod.ru

 


Статья из журнала «Все о здоровье» № 6(10)

Подписной индекс 09804

Телефоны для размещения рекламы и статей (0572) 62-42-49, 700-28-62

 

Журнал "Все о здоровье"
Журнал Все о здоровье - Харьковское информационно- рекламное издание. Основные направления освещаемых журналом тем публикация материалов о Харьковских медицинских центрах, консультации специалистов, о здоровом образе жизни, отдыхе, спорте, питании, косметике, новых достижениях медицинской техники, новости медицины и о многом другом, что прямо или косвенно влияет на здоровье человека. Разместив рекламу вашей фирмы в нашем журнале, вы будете абсолютно правы!!!
Читательская аудитория: люди всех категорий социального статуса. Часть тиража распространяется бесплатно по всем медицинским учреждениям г.Харькова.
Тираж 5000 экз.
Формат А4
Объем 32 страницы, полноцветная обложка и чб содержимое.
Периодичность выхода ежемесячно.
По вопросам размещения рекламы просим обращаться по тел.:
(0572)62-42-49, (057)700-28-62
E-mail : vse-o-zdorovie@yandex.ru
Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.