Четверг, 25 Апреля, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
/ / / /

«ПАНТОВЕР» - продукция мараловодства Алтая

«ПАНТОВЕР» - продукция мараловодства Алтая

от фармацевтической фирмы «Вертекс»


В китайской и тибетской народной медицине чуть ли не все части оленя (панты, кровь, мясо, жир, кости, мозг, шкура, почки, желчь и т.д.) являются ценным лекарственным сырьем.

ПАНТЫ - молодые рога марала, оленя, изюбра, снятые в период их бурного роста весной, используют в качестве общеукрепляющего и тонизирующего средства. Препараты пантов назначают в период выздоровления, при инфекционных заболеваниях, переутомлении, повышенных физических нагрузках.

В 60-х годах XVIII века русские узнали о ценности пантов марала во время контактов с пикетами китайских военных, которые охотно скупали панты убитых маралов. Цена на них в китайских лавках достигала 500-600 рублей золотом. Все это заставило охотников отлавливать оленей для содержания в домашнем хозяйстве.

Панты представляют собой нежную растущую ткань с очень небольшой степенью окостенения. Вся внутренняя пористая ткань сырого панта заполнена кровью. Ни одна ткань, ни один регенерирующий орган у позвоночных не обладает таким бурным ростом, какой наблюдается при регенерации рогов оленя. В народной медицине стран Юго-Восточной Азии история применения пантов насчитывает более двух тысяч лет.

Исследования химической природы пантов марала, изюбра, пятнистого оленя показали, что их минеральные элементы, аминокислотный и белковый комплексы, вещества липидной природы представляют сложную совокупность биологически активных веществ. При химическом анализе выделены пять основных групп веществ: минеральные вещества, аминокислоты, пептиды, липидная фракция и основания нуклеиновых кислот.

Китайцы утверждали, что сила пантов заключается в крови, содержащейся в ней. Панты, потерявшие кровь, не пригодны для медицинских целей. Оленью кровь в древности применяли в свежем виде, с вином, разведенную в спирте, в виде пилюль. Благодаря высокому уровню медицины мировыми центрами потребления продукции из оленя стали Китай, Корея и другие страны Юго-Восточной Азии.

Эмпирический опыт традиционной медицины востока определил высокую эффективность препаратов из пантов для здоровья человека. Дело в том, что кровь, содержащаяся в пантах и является тем лечебным субстратом, который необходимо сохранить. Панты, лишённые крови теряют все свои лечебные свойства.

ПАНТОГЕМАТОГЕН представляет собой субстанцию крови алтайского марала, переработанную по запатентованной технологии низкотемпературного обезвоживания и стерилизации. Технология его получения позволяет сохранить весь комплекс биологически активных веществ: макро- и микроэлементы, аминокислоты, пептиды, липиды, основания нуклеиновых кислот, а главное - биоэнергетическую информацию.

Высокая эффективность и универсальность данной продукции по сравнению с адаптогенами растительного происхождения (женьшень, элеутерокок, лимонник, родиола), а также другой продукции пантового оленеводства предыдущего поколения (пантокрин, средства из сброшенных рогов и пант северного оленя) объясняется еще и тем, что он получается из ткани теплокровного животного и, следовательно, наиболее близок к человеку.

Многообразие микро- и макроэлементов оказывает положительное действие на процессы дыхания и сердечно-сосудистую систему, на гормональную активность человека.

Аминокислоты, являясь важнейшими компонентами белков, гормонов и многих других биологически активных веществ, участвуют в различных биологических процессах мозга, в белковом и углеводном обмене, улучшают питание нервных клеток головного мозга, широко используются при психических, сердечно-сосудистых заболеваниях, повышают приспособительные реакции при сердечной недостаточности и стрессовых состояниях организма.

Липидная фракция действует на сердечно-сосудистую систему, понижает уровень артериального давления, стимулирует половую функцию организма, оказывает на него омолаживающее действие, обладает противосклеротическим действием.

Пептиды регулируют различные биохимические процессы, защищают организм от чужеродных элементов, положительно влияют на процессы обучения и запоминания, регулируют сон, положительно влияют на лечение шизофрении.

Основания нуклеиновых кислот принимают участие в образовании генетического аппарата организма, оказывают стимулирующее действие на усиление защитных функций организма, обладают противоопухолевым действием.

Концентрация половых гормонов в пантогематогене сохранена на достаточно высоком уровне, что определяет высокую действенность при всех формах полового бессилия.

ПАНТОВЕР особенно рекомендуется лицам, чья профессиональная деятельность связана с постоянной концентрацией внимания, высокими эмоциональными и физическими нагрузками. "ПАНТОВЕР" рекомендован в качестве высокоэффективного недопингового средства спортсменам всех уровней подготовки, а также всем, кто хочет жить полноценной жизнью.

 

ООО «Фармацевтическая фирма «ВЕРТЕКС»

ООО «Фармацевтическая фирма «ВЕРТЕКС»
пр-т Московский, 124-а, г. Харьков, Украина 61037,

тел/факс (0572) 545-818,

тел. (0572) 545-818, 757-51-36.
e-mail:  vertex@online.kharkiv.com

Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.