Пятница, 29 Марта, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
Реклама

Главная / Новости /

Технология «Ca/Zn» - безопасные окна ПВХ!

 В 1997 г. пять европейских исследовательских институтов по поручению Европейской Комиссии провели исследования, связанные с результатами влияния ПВХ на окружающую среду и вредностью для здоровья человека. Сверки после проведения анализов закреплены в документе «Зелёная Книга ПВХ», который содержит основные условия развития отрасли и производства металлопластиковых окон. В качестве альтернативы для вредных, опасных кадмия и свинца, является единственная технология кальция и цинка.
       Всем известно, что свинец - очень токсичный тяжелый металл. 10 г свинца - смертельная доза для человека, до 3 г - токсическая доза. Постоянное нахождение возле свинца (даже в незначительных его количествах) приводит к накоплению последнего в организме человека, что серьезно влияет на его здоровье. В организм свинец и его соединения проникают различными путями: через легкие, кожу, вместе с пищей. А вот вывести такие соединения практически нереально, и как следствие - тяжелые хронические заболевания человека.
       Немецкая компания «PlusTec» уже с 1994 года перешла на производство экологически чистых профильных систем для окон ПВХ по технологии «Ca/Zn», которую сама и разработала.
       Изготовленные пластиковые окна по технологии «Ca/Zn» соответствуют самым строгим экологическим стандартам. Кроме того, позволяют белоснежным рамам дольше не подвергаться воздействию погодных явлений и сохранять свой матовый шелковый блеск. Безсвинцовые пластиковые окна обязательны для установки в лечебных и детских учреждениях!
       Основные требования Комиссии Европейского Союза по охране окружающей среды заключаются в том, чтобы производство профиля ПВХ было абсолютно экологическим, т.е. без нанесения вреда экологии.
       Свинец для производителей был незаменимым элементом, делающим пластиковые окна долговечными. Но жизнь человечества на много важнее, и теперь вместо свинца используют стабилизатор Кальций-Цинк (Ca/Zn).
       Стабилизатор Кальций-Цинк существенно улучшает качество окон ПВХ и увеличивает время их эксплуатации. Кроме того, он имеет безупречную экологическую репутацию. Стабилизатор Кальций-Цинк (Ca/Zn) не оказывает абсолютно ни какого влияния на здоровье человека. Пластиковые окна, произведенные из профиля ПВХ на основе стабилизатора Кальций-Цинк - это самые экологичные окна в мире!
       Выбирая пластиковые окна, просите документы, в которых подтверждается, что выбранная Вами профильная система, изготовлена по экологически чистой технологии Ca/Zn - без применения свинца!
       За подробной информацией обращайтесь к представителям компании «Dresdner Fensterbau», официального переработчика профильных систем компании «PlusTec».
Статья взята с сайта http://sklo-dveri.com.ua/



Еще новости:
Новая статья в разделе Валеология
Фитолизин варшавского завода лекарственных растений, “Пензитал”, производства Шрея Лайф
Глутарсол - общие сведения
Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.