Пятница, 29 Марта, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
Главная / Медицинские публикации / Авторы / Аптека 95 /

Тимсал

Тимсал – растительный барьер для простудных заболеваний.
Осень и ранняя весна – сезоны резкого роста количества простудных заболеваний, пик заболеваемости традиционно наблюдается с сентября по май. В среднем взрослый переносит от двух до четырех простуд в течение года, ребенок болеет от 6 до 9 раз. Так, к примеру, в США регистрируется 600 млн. случаев простудных заболеваний в год (т.е. на 1 человека приходится 2,4 случая). В Украине заболеваемость еще выше, так как социально-экономические условия (проезд населения в общественном транспорте, нерациональное питание и др.) и плохая экология всячески способствуют снижению сопротивляемости организма.
Симптомы всех респираторных вирусных инфекций очень похожи: чаще всего больные жалуются на насморк, кашель, боль в горле и повышение температуры. Лекарства, которые выписывают врачи больному, направлены на усиление иммунитета, а также на подавление болезненных симптомов.
Для облегчения болезненных симптомов оптимальным препаратом для лечения является спрей «Тимсал» (Гербаполь, Польша), который обладает антимикробным и противовоспалительным действием. Эффективность препарата обусловлена его составляющими: экстракт из двух лекарственных растений тимьяна обыкновенного (Thymus vulgaris) и шалфея лекарственного (Salvia officinalis). Тимьян обыкновенный содержит эфирное масло, флавоноиды, тритерпеновые кислоты. Шалфей лекарственный содержит эфирное масло, дубильные и смолистые вещества.
Спрей «Тимсал» используется как местное антисептическое средство для лечения воспалительных заболеваний горла и верхних дыхательных путей, а также полости рта (стоматиты, гингивиты). Имеет выраженный противовоспалительный, антисептический, антибактериальный, обезболивающий эффекты. Содержит тимол – природный фенол, позволяющий добиваться быстро вышеуказанных эффектов. Зарегистрированных аналогов не имеет. В аптеках отпускается без рецепта врача (ОТС-группа).
По вопросам приобретения обращайтесь в аптеки города, а также по телефону горячей линии: 0 800 501 71 40

Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.