Среда, 17 Апреля, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
Главная / Медицинские публикации / Авторы / Лабораторная, медицинская, стоматологическая мебель /

Информация



 

Вытяжные шкафы, производства СП «Порса-Украина» - это готовый продукт, который изготовлен с применением самых  современных европейских технологий и материалов. Изделия  сочетают в себе высокие технические характеристики с элементами, гармонирующими с интерьером помещения. Данные качества изделий располагают к созданию уютной рабочей обстановки и, соответственно, представляют  наилучшие условия для достижения поставленных задач.  Современные специальные материалы, которые применяются для защиты рабочих поверхностей от влияния химических веществ, обеспечивают максимальный срок эксплуатации изделий при минимальном времени, которое уйдет на их содержание и уход.

 1. Конструкция.

Вытяжной шкаф представляет собой каркасное изделие. Жесткий каркас образовывается  методом запрессовки  металлических (алюминиевых) профилей с угловыми соединителями. Алюминиевый мелкопористый анодированный профиль изготовлен с учетом возможности крепления к нему различных материалов в качестве обшивки каркаса, что является важнейшей составляющей датской технологии “Porsa system”. Данная  возможность позволяет изготавливать вытяжные шкафы различных конструкций,  по индивидуальным размерам и требованиям.

К примеру: настольные вытяжные шкафы, стационарные ВШ без нижнего шкафчика, ВШ без верхнего вентиляционного модуля, вытяжные шкафы с передней распашной и подъемной кареткой и пр.

2. Обшивка.

В зависимости от условий эксплуатации, а это:

- место расположения шкафа (цех, лаборатория, чистое помещение, учебный класс и пр.);

- характера проводимых работ (производственные, учебные, исследовательские и др.);

- времени работы шкафа и др.

в качестве покрытия рабочей внутренней зоны, а при необходимости и внешних поверхностей, применяются различные по своей химической и биологической стойкости (характеристикам) материалы.

Данный подход позволяет:

-  качественно оборудовать рабочую зону при  внешней привлекательности технического изделия;

-  к рациональному использованию денежных средств.

 К примеру, зачем применять дорогостоящие материалы в вытяжном шкафу, в котором, в результате работ, выделяется немножко пара? И, напротив - в химической лаборатории, где иногда не выдерживает металл, необходимо применение самых современных композитных материалов. Исходя из этого, мы рекомендуем  и подбираем покрытие для каждого вытяжного шкафа, которое удовлетворит требования заказчика, как с технической, так и финансовой сторон рассматриваемого вопроса. Таким же образом рассматривается  размещение и конструкции моек и сливов. При необходимости, материалы предоставляются заказчику для тестирования, что устраняет, практически, все сомнения, которые могут возникнуть о правильности применения материала.    

3. Вентиляция.

В большинстве случаев в изготовленных вытяжных шкафах размещены вентиляторы выброса испарений из рабочей зоны и  из нижнего шкафчика хранения хим. реактивов. В зависимости от объема рабочей камеры и интенсивности испарений в верхнем модуле вытяжного шкафа устанавливается канальный вентилятор с производительностью от 850-1400 м3час. В зависимости от характера проводимых работ вентилятор устанавливается в различных вариантах исполнения по химической стойкости. Для рационального использования вентилятора и электрической энергии, предлагается использование регулятора оборотов вентилятора на панели управления. Для выброса воздуха из рабочей камеры в вентиляционную шахту помещения устанавливается гибкий рукав длиной до 5 м.

4. Арматура.  В зависимости от необходимости в вытяжном шкафу устанавливаются краны датской фирмы Broen, которые считаются лучшими по качеству на сегодняшний день. В представляемый ассортимент арматуры входят: краны холодной, горячей воды, смесители, краны для газов различной плотности, краны для специальной воды и пр.

Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.