Вторник, 16 Апреля, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
/ / / /

Односторонний бюгельный протез.

Односторонний бюгельный протез.

Новый шаг в решении проблемы.

 

Зачастую доктора-стоматологи выбирая конструкцию зубного протеза для пациентов, у которых в ротовой полости наблюдается концевой дефект (проще говоря отсутствуют основные жевательные зубы) склонны выбирать несъемные мостовидные протезы консольного типа.  Иногда они просят техника изготовить два зуба в консоле мостовидного протеза. Выбор такой конструкции ошибочен, и вот почему. Опираясь на две или три коронки, с одной стороны, протезы- консоли в процессе жевательной функции значительно расшатывают опорные зубы. Даже хорошо изготовленный такой протез не восстановит полноценный зубной ряд и не наладит стопроцентную жевательную функцию. Таким образом, подобного рода зубные протезы недолговечны, а также недолговечны зубы, находящиеся под опорными коронками. Эта проблема легко решается, если вышеописанный эффект у пациента наблюдается с двух сторон на одной из челюстей. В этом случае применяются различные пластинчатые или бюгельные протезы.

      А как быть, если такой дефект  только с одной стороны, а пациент хочет, чтобы протез выглядел эстетично и незначительно мешал в полости рта?

      Год назад на рынке г. Харькова появились замки (Системы Е, МК-1), которые и решили проблему одностороннего дефекта в полости рта. Замки применяются для односторонних бюгельных протезов. Благодаря этой конструкции протез выглядит очень эстетично, а самое главное восстанавливается 100 % жевательная функция. При этом зубы под коронками, как опоры, будут служить гораздо дольше, чем под консольным мостовидным протезом. В конструкции одностороннего бюгельного протеза нагрузка распределяется равномерно, как на опорные зубы, так и на слизистую оболочку ротовой полости. Применяя такую конструкцию протеза, стоматологи сделали новый шаг в современной стоматологии.

 

За справками обращаться в частную зуботехническую лабораторию

 "Си.Ти. Практик"  Сумская, 4 тел. (0572) 54-38-62


Статья из журнала «Все о здоровье» № 4 2003г.

Подписной индекс 09804

Телефоны для размещения рекламы и статей (0572)62-42-49,700-28-62

 

 

 

Журнал "Все о здоровье"
Журнал Все о здоровье - Харьковское информационно- рекламное издание. Основные направления освещаемых журналом тем публикация материалов о Харьковских медицинских центрах, консультации специалистов, о здоровом образе жизни, отдыхе, спорте, питании, косметике, новых достижениях медицинской техники, новости медицины и о многом другом, что прямо или косвенно влияет на здоровье человека. Разместив рекламу вашей фирмы в нашем журнале, вы будете абсолютно правы!!!
Читательская аудитория: люди всех категорий социального статуса. Часть тиража распространяется бесплатно по всем медицинским учреждениям г.Харькова.
Тираж 5000 экз.
Формат А4
Объем 32 страницы, полноцветная обложка и чб содержимое.
Периодичность выхода ежемесячно.
По вопросам размещения рекламы просим обращаться по тел.:
(0572)62-42-49, (057)700-28-62
E-mail : vse-o-zdorovie@yandex.ru
Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.