Пятница, 29 Марта, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
/ / / /

Запор - болезнь или норма? Диагностика

Запор - болезнь или норма? Диагностика

      Вы любите ходить к врачу? Наверное, нет. Но чувствуете, что уже есть какие-то проблемы со здоровьем.

       Вам нужно обследоваться! Но нет времени... Зачастую мы не можем четко сформулировать свои жалобы: "болит все". Но существует метод, который сужает границы поиска и позволяет точно определить, где искать первопричину болезни - это метод Фолля. Немецкий врач Рейнхольд Фолль (1909-1988 гг.), который вместе с инженером Ф.Вернером сконструировал первый прибор для электропунктурной диагностики, обследовал точки акупунктуры у пациентов с клинически подтвержденными диагнозами (например, сердечная недостаточность) и установил, что при недостаточности какого-либо органа электрические характеристики соответствующих точек акупунктуры меняются, в то время как у лиц с нормальной функцией органов эти характеристики остаются постоянными. В результате измерения электрического тока в акупунктурных точках, расположенных на меридианах, мы имеем новый канал для получения информации о состоянии внутренних органов и систем человека. Диагностика по Фоллю проводится по 22 меридианам. Точки исследуются на кистях и стопах. Также этот метод позволяет осуществлять индивидуальный подбор лекарственных средств, контролировать эффективность любого метода лечения. Главной особенностью метода диагностики по Р.Фоллю является быстрота. Всего за 1-1,5 часа проводится полное обследование организма на современном компьютерном диагностическом комплексе. Вы получите информацию о состоянии всего организма, назначение индивидуального лечения при помощи компьютерного подбора препаратов.

       Запоры - это нарушение функции кишечника , выражающееся в увеличении интервалов между актами дефекации. Исследования выявили, что у 65% практически здоровых людей стул бывает 1 раз в сутки, у 22% - 2 раза, у 6% - 3 раза и более, у 7% - 1 раз в несколько дней. Данные свидетельствуют о том, что незначительное количество людей имеют не более 2 актов дефекации в неделю, не испытывая при этом никаких неприятных ощущений. Такое массовое распространение проблемы позволяет отнести запор к болезням цивилизации.

Запор может быть  свидетельством заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а также какого-то серьезного патологического процесса, проходящего вне сферы ЖКТ. Запоры бывают спастического характера (ими страдают чаще молодые люди) и атонического (чаще люди с малоподвижным образом жизни, тучные, пожилые). Чтобы выявить причину запора нужно пройти всестороннее обследование. Такое обследование можно пройти в кабинете акупунктурной диагностики, которое проводит доктор Харченко В.А. При этом выявляются основной и сопутствующий диагнозы, причина заболевания и назначается эффективное индивидуальное лечение медикаментозными и фитопрепаратами, а также физиолечение, лазер, пиявки, рефлексотерапия, массаж.

       Пройти діагностику та підібрати ліки за методом Фолля, одержати лікування за допомогою лазера, гірудотерапії (п'явки), пройти фізіопроцедури, массаж і рефлексотерапію ви зможете:

У Кабінеті Акупунктурної Діагностики та Рефлексотерапії лікаря Харченко В.О. за адресою пров. Руставелі, 4-А (24 дит. п-ка, 1 пов., к.107)

тел. 58-53-08

http://sv.diallink.net/real/   E-mail: medkab@list.ru Ліц. МОЗУ АА № 628200

 


Статья из журнала «Все о здоровье» № 6(10)

Подписной индекс 09804

Телефоны для размещения рекламы и статей (0572) 62-42-49, 700-28-62

Журнал "Все о здоровье"
Журнал Все о здоровье - Харьковское информационно- рекламное издание. Основные направления освещаемых журналом тем публикация материалов о Харьковских медицинских центрах, консультации специалистов, о здоровом образе жизни, отдыхе, спорте, питании, косметике, новых достижениях медицинской техники, новости медицины и о многом другом, что прямо или косвенно влияет на здоровье человека. Разместив рекламу вашей фирмы в нашем журнале, вы будете абсолютно правы!!!
Читательская аудитория: люди всех категорий социального статуса. Часть тиража распространяется бесплатно по всем медицинским учреждениям г.Харькова.
Тираж 5000 экз.
Формат А4
Объем 32 страницы, полноцветная обложка и чб содержимое.
Периодичность выхода ежемесячно.
По вопросам размещения рекламы просим обращаться по тел.:
(0572)62-42-49, (057)700-28-62
E-mail : vse-o-zdorovie@yandex.ru
Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.