Пятница, 26 Апреля, 2024 г.
О Проекте Контакты и партнеры Карта сайта
Харьков медицинский
Поиск: по названию  адресу 
/ / / /

Ампиокс-ЗТ (Ampioxum)

Ампиокс-ЗТ (Ampioxum)

 

 Состав

комбинированный препарат, содержащий ампициллин и оксациллин

Фармакологическое действие

Препарат объединяет спектр антимикробного действия ампициллина и оксациллина; действует на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы. Благодаря содержанию оксациллина активен в отношении пенициллиназообразующих стафилококков. Препарат хорошо проникает в кровь при приеме внутрь и парентеральном введении.

Показания к применению

Применяют при инфекциях дыхательных путей и легких (бронхите, пневмонии и др.), при ангинах, холангите, холецистите, пиелите, пиелонефрите, цистите, инфицированных ранах, инфекциях кожи и др. Особенно показан в случаях тяжелого течения заболеваний (сепсисе, эндокардите, послеродовой инфекции и др.), при не установленной антибиотикограмме и невыделенном возбудителе, при смешанной инфекции, вызванной чувствительными и нечувствительными к бензилпенициллину стафилококками или стрептококками и грамотрицательными бактериями, при ожоговой болезни, инфекции почек.

Способ применения и дозы

Ампиокс назначают внутрь. Разовая доза для взрослых составляет 0,5-1 г, суточная 2-4 г. Детям от 3 до 7 лет назначают по10 мг/кг в сутки, от 7 до 14 лет - 50 мг/кг в сутки, старше 14 - в дозе взрослых. Суточную дозу делят на 4-6 приемов. Длительность лечения от 5-7 дней до 2 недель и более.

Побочное действие

Препарат практически нетоксичен и отличается хорошей переносимостью, в очень редких случаях может наблюдаться незначительное повышение температуры тела, гиперемия кожных покровов, тошнота, рвота, зуд и другие признаки индивидуальной непереносимости.

Противопоказания

Возможны тошнота, рвота, жидкий стул, аллергические реакции. Если необходимо, назначают десенсибилизирующие средства. Препарат противопоказан при наличии в анамнезе данных о токсико-аллергических реакциях на препараты группы пенициллина.

Форма выпуска

Капсулы по 0,25 г, в упаковке по 20 капсул.

ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье»
ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ;ЗДОРОВЬЕ;, ООО
61013, ул. Шевченко,22
Тел: 199891, 430884
Факс: 149620
WWW: http://www.zt.kharkov.ua/
Виды деятельности: Фармацевтические препараты -- реализация, Фармацевтические препараты -- производство
Разработка сайта - LotusSoft ©2003-2006 LotusSoft.    med@lotussoft.com.ua

©Авторские права принадлежат исключительно автору статьи.
Отвественность за содержание материала несет автор статьи.